Круг шлифовальный 91А относится к хром-титанистым абразивам на керамической связке. Зерна оксида хрома и оксида титана обладают повышенной режущей способностью. Сочетание их со стекловидной связкой придает инструменту прочности, износостойкости и продлевает срок использования. Постепенное стирание керамической основы дает возможность отработанному абразивному зерну равномерно выпадать и открывать режущие грани новых кристаллов.
Современные технологии изготовления абразивного инструмента и сочетание высококачественных компонентов позволяют находить широкий спектр применения. Хром-титанистые круги из электрокорунда 91А используют для:
- обдирочных работ по металлу, камню, дереву;
- сухой шлифовки поверхностей различной площади;
- шлифовки с добавлением воды или специальных эмульсий.
Наждачные круги 91А часто называют розовыми из-за оттенка, который придает им электрокорунд хром-титанистый.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Назначение | Шлифовальный |
| Обработка материала | Металл, Камень |
| Материал круга | Электрокорунд хром-титанистый |
| Диаметр внешний | 300 мм |
| Диаметр внутренний | 127 мм |
| Толщина | 100 мм |
| Материал круга | |
| Абразив | Электрокорунд хром-титанистый |
| Связка | Керамическая |
- Цена: 4 759 ₴


